Диета Дюкана: 5 типичных ошибок, из-за которых вы не худеете - Inc News
, автор: Быстрова А.

Диета Дюкана: 5 типичных ошибок, из-за которых вы не худеете

Диета доктора Дюкана признана не только самой популярной, но и одной из самых результативных. С помощью этой системы питания можно с легкостью сбросить 15, 20 и даже 30 лишних килограмм! Однако некоторые новички зачастую сетуют на диету и опускают руки из-за того, что вес не снижается. Но виновата не диета, всему виной ошибки, которые совершают сами худеющие.

Отсутствие завтрака

Если вы пропускаете завтрак и даже недостаточно кушаете в течение дня, застой в снижении веса не заставит себя долго ждать. Из-за неожиданно возникшего чувства голода вы можете сорваться на разные запрещенные продукты, а неполноценное питание может перевести организм в «энергосберегающий» режим и будет не сжигать, а копить жиры.

Жирные молочные продукты

Не все обезжиренные молочные продукты такими являются. Часто производители вводят в заблуждение покупателей. На этикетках пишут «обезжиренный», но по факту в продукте может содержаться до 2-3 г жира на 100 г. А как вы знаете, на диете Дюкана разрешены нежирные молочные и кисломолочные продукты.

Но это еще не все козни производителей. Для улучшения вкуса и консистенции обезжиренных йогуртов, в них добавляют крахмал и сахар. Поэтому внимательно читайте состав и дополнительно проверяйте питательную ценность на этикетке.

Недостаточное количество воды

Быстро худеет только тот, кто пьет достаточно воды! Поэтому не забывайте ежедневно выпивать 2 литра воды. Это ускорит не только метаболизм, но и выведет продукты распада белков из организма.

Ежедневное взвешивание

Не стоит нервно бегать к весам по несколько раз в день. Это приводит не только к разочарованию, но и к стрессу. А тело в состоянии стресса не только не худеет, но и склонно к набору веса. Тем более, что сам Пьер Дюкан предупреждает всех худеющих, что с переходом на белково-овощные дни вес может немного увеличиться – это нормальное состояние, не стоит из-за этого беспокоиться. Через некоторое время стрелки весов обязательно покажут заветные цифры. Просто продолжайте следовать диете и получайте удовольствие от своего отражения в зеркале.

Отказ от физических нагрузок

Одна из главных ошибок – недостаточная физическая активность. Дюкан настоятельно рекомендует ежедневные интенсивные 30-минутные прогулки. Добавьте к ним несложные упражнения на проблемные части тела, и снижение веса пойдет куда стремительнее. А такие занятия, как танцы, йога не только помогут сжечь лишние калории, но и поднимут настроение. И вместо просто худого, вы получите подтянутое и стройное тело!

x