Шашлык в Духовке - Inc News
, автор: Быстрова А.

Шашлык в Духовке

Рецепт Дня

Ингредиенты:

свинина – 1 кг, лук – 10 шт., уксус, сахар, соль, перец по вкусу, специи, например, можно взять кориандр, тмин или базилик.

Рецепт приготовления:

За час до того, как взяться за мясо, нужно сделать маринад. Для этого 5 луковиц необходимо нарезать полукольцами и залить кипятком в миске. Туда вылить 3 ст.л. уксуса, посыпать 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. соли. По желанию, можно добавить пару столовых ложек лимонного или гранатового сока.

Мясо нарезать на небольшие квадратики, накрыть пищевой пленкой и отбить. Затем свинину нужно посолить, поперчить и еще раз пройтись по кускам, но уже не размягчителем, а просто скалкой без пленки.

Следом перекладываем мясо в миску и посыпаем специями по вкусу. Далее мелко режем 5 луковиц и высыпаем в посуду со свининой. Смесь сильно помять руками пару минут. Заготовку для шашлыка оставить мариноваться на 2 часа.

Разогреть духовку до 180 градусов. На противень положить бумагу для запекания с большим рукавом. Выложить маринованный лук, сверху – мясо, закрываем рукавом и завязываем бумагу с одного конца противня. Сверху сделать несколько проколов. Готовить в духовке 1,5 часа.

Приятного аппетита!

x