Летнее меню от Пьера Дюкана - Inc News
, автор: Быстрова А.

Летнее меню от Пьера Дюкана

 По мнению французского диетолога Пьера Дюкана, есть два способа построения летнего рациона: для тех, кому нужно потерять довольно много килограммов, и для тех, у кого лишние килограммов 5.

Первый вариант – для усиленного сброса веса: первый день вы едите только белки – нежирное мясо, рыбу, птицу. На второй день добавляете к мясу овощи. То есть вы не остаетесь в стороне от летних овощей и один день из – двух едите их.

Если вам нужно потерять совсем немного или вы просто хотите поддерживать хорошую форму, Дюкан предлагает лайт-версию своей диеты, которая называется «Лестница питания».

Такую диету легко соблюдать, потому что вы можете есть практически что угодно.

«И каждый день я рекомендую делать овсяный блинчик: 1,5 ст. л. овсяных отрубей, 1 ст. л. йогурта или творога, 1 яйцо. Все это нужно смешать и обжарить на сковороде по три минуты с каждой стороны», – поделился эксклюзивным рецептом Дюкан.

Летом вы можете есть абсолютно любые овощи: помидоры, баклажаны, лук, капусту, брокколи, перец (обратите внимание, в нем много витамина C). Единственное исключение – это картофель.

А из фруктов знаменитый врач-диетолог не рекомендует бананы и виноград. В них слишком много сахара. Все остальное – сколько угодно.

«На природе вас выручат овсяные блинчики, рецепт я описывал выше. В них можно завернуть красную рыбу, например. Можно сделать омлет с ветчиной, не забудьте про салат с цикорием, его можно заправить соусом винегрет (оливковое масло, уксус, соль и перец). Или использовать в качестве заправки йогурт», – отметил Дюкан.

Чтобы утолить жажду в летний период диетолог рекомендует напитки с припиской «лайт».

«Я сам пью такие напитки, и моя семья пьет, и все отлично. Сахарозаменители? Не вижу проблемы. Больше 2 миллиардов людей во всем мире пьют такие напитки с сахарозаменителями – и все отлично. Да, если вы взяли напиток не лайт, можно очень сильно располнеть, если пить много и регулярно», – резюмировал Дюкан.

x