Пасха по Царски - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пасха по Царски

Рецепт пасхи несложен в приготовлении, но потребует самых свежих и качественных продуктов

Ингредиенты:

Творог - 1 кг

Яйца - 5 шт.

Масло сливочное (мягкое) - 200 г

Сметана свежая (не кислая) - 400 г

Сахар - 400-800 г (по вкусу)

Изюм - 100 г (по вкусу)

Ваниль - на кончике ножа (по вкусу)

Корица - 0,25 ч. ложки (по вкусу)

Грецкие орехи (или миндаль) - 100 г (по вкусу)

Рецепт Приготовления:

Протереть через сито 1 кг свежего творога (или пропустить через мясорубку). Изюм промыть в теплой воде, осушить. Орехи мелко порезать ножом. Творог смешать с 5 сырыми яйцами, 200 г сливочного мягкого масла, 400 г свежей некислой сметаны. Все хорошо перемешать. Сложить все в кастрюлю с тяжелым дном, поставить на средний огонь, мешая постоянно деревянной лопаточкой, чтобы не пригорело.

Когда масса дойдет до кипения, то есть на поверхности появится хотя бы один пузырек, снять с огня, поставить на лед и мешать до остывания. После этого положить в массу сахарный песок (по возможности мелкий, в количестве от 400 до 800 г - по вкусу). Добавить изюм, немного ванили, корицы, дробленных грецких орехов. Все тщательно размешать. Собрать форму для пасхи. Полотняную салфетку намочить и отжать.

Фото: karamellka.ru

Пасочницу выложить полотняной салфеткой, желательно без складок. Подготовленную творожную массу сложить в пасочницу. Накрыть салфеткой, поставить под пресс. Поместить в холодильник на сутки. Готовую пасху царскую украсить цукатами, изюмом и орехами.

Приятного аппетита!

x