Чем полезны разные виды фасоли - Inc News
, автор: Быстрова А.

Чем полезны разные виды фасоли

Фасоль является отличной альтернативой мясу, так как она с низким содержанием насыщенных жиров и является богатым источником белка

Помимо этого фасоль содержит клетчатку, витамины группы В, железо, фолиевую кислоту, калий, магний, фосфор, медь Исследования показали, что фасоль способствует здоровью сердца и многими другими способами, чем просто за счет снижения уровня холестерина в крови.

Также бобовые богаты фолиевой кислотой, которая играет важную роль в снижении уровня гомоцистеина. Гомоцистеин представляет собой соединение, которое, когда накапливается в организме, повреждает стенки кровеносных сосудов. Фолиевая кислота помогает при таких повреждающих действиях нейтрализовать молекулы гомоцистеина.

Фасоль, как и другие бобовые, содержит лигнин и фитаты. Лигнин - фитоэстроген, который уменьшает риск развития рака молочной железы. Фитаты являются соединениями, которые уменьшают риск некоторых видов рака кишечника.

Стручковая фасоль богата витаминами А, В, С, Е и микроэлементами - хромом, кальцием, железом, магнием, фолиевой кислотой. Этот вид фасоли не накапливает в себе токсичные вещества из среды, в которой выращивается.

Фото: koffkindom.ru

Стручковую фасоль полезно употреблять в пищу беременным женщинам, женщинам в период климакса и подросткам в период полового созревания, так как она помогает наладить гормональный фон в организме. Также зеленая фасоль показана больным анемией, сахарным диабетом, страдающим заболеваниями почек, печени, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, нервной и сердечно-сосудистой системы.

У мужчин фасоль налаживает работу мочеполовой функции и восстанавливает потенцию, помогает выводить камни из почек, так как выводит лишние соли из организма. Также не стоит забывать, что стручковая фасоль является диетическим продуктом. Если регулярно употреблять ее в пищу, то и без соблюдения диеты вес со временем сам придет в норму.

x