Какие крабовые палочки можно употреблять, назвал «Росконтроль» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Какие крабовые палочки можно употреблять, назвал «Росконтроль»

Проверку прошли такие торговые марки как: Vici, «Меридиан», «Русское море», «Санта Бремор» и «А′Море»

Специалисты объясняют, имитация крабового мяса от крабовых палочек отличается лишь внешним видом. Вкус и состав в целом идентичный, но оба товара не имеют отношения к настоящим крабам.

Они не относятся к белковым продуктам, а если белок и удается выявить, то, как правило, неполноценный. Это утверждение было подтверждено экспертизой, сообщили в пресс-службе «Росконтроля».

Цели экспертизы — подтвердить соответствие заявленному составу и убедиться в безопасности. Также обращали внимание на состав, уровень консервантов и токсичных элементов, содержание красителей и стабилизаторов.

По результатам проверки к покупке рекомендован лишь «Меридиан». Данный образец не навредит здоровью и обладает действительно насыщенным вкусом.

Такие марки как «Русское море» и «А′Море» получили замечания к вкусовым свойствам и чрезвычайно выраженному запаху ароматизаторов. Мясо второго образца, помимо прочего, оказалось недостаточно сочным.

Марки «Санта Бремор» и Vici были занесены в черный список ввиду аналогичных нарушений и по причине несоответствия состава заявленной маркировке, а также из-за наличия излишних соединений.

x