Какие вареники являются наиболее качественными - Inc News
, автор: Быстрова А.

Какие вареники являются наиболее качественными

Эксперты «Росконтроля» провели исследование вареников с картофелем с целью выяснить, насколько они соответствуют заявленному составу

Для проверки в лабораторию были отправлены образцы семи марок «У Палыча/От Палыча», «Цезарь, «Братцы вареники/Фабрика Уральские пельмени», «Сибирская коллекция», «От Ильиной», Globus и «Морозко».

По содержанию микроорганизмов проверку прошли только вареники бренда Globus. В продукте брендов «Цезарь», «Братцы вареники», «У Палыча», «Морозко», «От Ильиной» были обнаружены бактерии кишечной палочки, они занесены в черный список «Росконтроля», а вареники «Сибирская коллекция» в список товаров с замечаниями.

Что касается начинки, то в образце «Сибирская коллекция» было выявлено небольшое количество хлорпрофама и метрафенона, а образце марки «Цезарь» только хлорпрофам. Однако их количество не превышает максимально допустимый уровень и не несет опасности для здоровья.

Таким образом, специалисты «Росконтроля» рекомендуют к покупке только вареники бренда Globus. Они безопасные, вкусные и хорошо слеплены. Результаты экспертизы опубликованы на сайте экспертного центра.

x