Чем полезно миндальное молоко? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Чем полезно миндальное молоко?

У миндального молока немало преимуществ перед более привычным для многих коровьим.

Миндальное молоко постепенно входит в рацион всё большего числа людей. Несмотря на то, что "модным" и популярным этот продукт стал сравнительно недавно, готовили его ещё в Средневековье. Миндаль в то время был гораздо более доступен для людей, чем покупка и содержание коровы. Да и срок хранения молока из миндаля больше, чем у молока животного происхождения. Миндальное молоко способно сохранить свой вкус и свойства даже в жаркую погоду.

Кому следует употреблять миндальное молоко?

  • - тем, кто соблюдает Пост.

Растительное молоко не является скоромным продуктом, но по пользе ничуть не уступает коровьему или козьему.

  • - людям с непереносимостью молочного белка или аллергией на него

Поскольку миндальное молоко готовят из измельчённого в пудру миндаля, в нём нет белка, содержащегося в молоке животного происхождения.

  • - людям с дефицитом кальция

В миндальном молоке ничуть не меньше кальция, чем в коровьем или козьем. Если вы не любите молоко животного происхождения — употребляйте миндальное, не боясь, что содержание кальция в организме снизится.

  • - тем, кто желает похудеть

Фото: vkusnota24.ru

Животные жиры более активно способствуют набору веса, чем растительные. Если вы решили отказаться от молочных продуктов из-за их жирности, то, перейдя на миндальное молоко, вы обогатите организм витаминами и минералами, но при этом сохраните фигуру.

  • - спортсменам

Миндальное молоко хорошо восстанавливает силы после тренировок. Употребляя его, вы получаете необходимый организму белок без лишних калорий. В 100 граммах молока из миндаля содержится 2,5 грамма протеина, необходимого для роста мышц и сохранения запаса энергии.

x