Новая игра по вселенной Гарри Поттера - Inc News
, автор: Ольга Шатова

Новая игра по вселенной Гарри Поттера

Пока анонса на мировой рынок не было, но зная фанатскую любовь к данной франшизе создатели затягивать не должны.

Поклонники поттерианы наслаждайтесь наконец-то в Китае вышла Harry Potter Magic Awakened. Хоть глобальной версии пока нет, но в игре уже есть английские субтитры и озвучка с истинно британским акцентом, правда не везде.

Действия игры будут проходить после окончания истории из 7 книги. Так как в создании игры участвовала компания Warner Bros игра будет постоянно возвращать нас к истокам книг, но сам сюжет с литературными приключениями никак не связан. Игра берёт своё начало с письма, которое нам вручает лично Хагрид. В основном все задания выполняются в школе Хогвартс, но и за ее пределы мы будем выходить.

Сама игра довольно интересная, простой сюжет, удобный геймплей. Графика игры очаровывает: здесь вам и различные детали интерьера, которыми вы украсите свою спальню. Так как это карточная игра вам будет необходимо собрать свою идеальную колоду карт. Так же для усиления персонажа можно покачивать карты, собирать помощников, варить зелья и так далее. Игра пока только в мобильной версии, но в скором времени выйдет и на кросс платформы.

x