Обзорный трейлер The Legend of Zelda: Link’s Awakening от Nintendo (видео) - Inc News
, автор: Кутман С.

Обзорный трейлер The Legend of Zelda: Link’s Awakening от Nintendo (видео)

Компания Nintendo в ходе выставки Е3 2019 анонсировала ряд ожидаемых и неожиданных игр, в том числе ремейк The Legend of Zelda: Link's Awakening.

Компания Nintendo перед предстоящим релизом рассказала подробности об игре The Legend of Zelda: Link's Awakening, а также посвятила ей обзорный трейлер, длительность которого составила около пяти минут.

Оригинальный приключенческий боевик The Legend of Zelda: Link's Awakening был выпущен в 1993 году для приставки Game Boy. Это была первая часть «Зельды» на портативной консоли. При этом там не было ни Зельды, ни Трифорса, ни королевства Хайрул.

По сюжету Линк попадает на остров Кохолинт. Чтобы убежать с острова, надо разбудить Рыбу Ветра, собрав восемь музыкальных инструментов. Их игрок будет искать традиционным способом – сражаться с монстрами и решать головоломки. Для ремейка был подтянут внешний вид игры и перезаписан саундтрек.

В армию монстров включили некоторых персонажей из серии Super Mario. Игроки теперь будут иметь возможность в своих походах в подземелья «коллекционировать» комнаты для использования их в последующем в редакторе Chamber Dungeon. Часть комнат при этом можно получить при помощи амиибо, которые связаны с Legend of Zelda. Ремейк The Legend of Zelda: Link's Awakening выйдет на Nintendo Switch 20 сентября 2019 года.

x