В мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare Россию переименовали в Кастовию - Inc News
, автор: Кутман С.

В мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare Россию переименовали в Кастовию

Изменения коснулись русскоязычной и англоязычной версий игры.

В настоящее время весь мир, за исключением России, играет в бету Call of Duty: Modern Warfare на PS4. В нашей стране выход игры на этой платформе остается под вопросом. Ирония заключается в том, что России в новой Modern Warfare, вероятнее всего, и не будет.

Игроки замечают, что операция Gun Runner, действие которой ранее происходило под российским Таворском, в данный момент перекинулась в несуществующую страну Кастовию.

Это легко заметить по записям геймплея. Еще в начале августа, Таворск все еще был российским.

В свежем геймплее из беты Россия уже переименована в Кастовию.

У многих геймеров возникли подозрения, что проблемы с выходом игры в России могли возникнуть по причине ее сюжетной кампании, где есть миссия на территории условной Сирии с российскими военными в качестве злодеев. Об этом ранее был показан сюжет по телеканалу «России 24». В данный момент можно предположить, что страна переименована для того, чтобы избежать скандала.

Ситуация с выходом игры в России остается туманной, однако Activision обещает, что бета будет доступна и в нашей стране на PC и Xbox One c 19 по 23 сентября. Отмечается, что предзаказы на этих платформах остаются открытыми. Релиз Call of Duty: Modern Warfare (2019) запланирован на 25 октября.

x