Хоррор Chernobylite выйдет в ранний доступ Steam в октябре - Inc News
, автор: Кутман С.

Хоррор Chernobylite выйдет в ранний доступ Steam в октябре

Польская студия The Farm 51 назвала дату выхода в ранний доступ Steam своего хоррора Chernobylite.

Игра станет доступна 16 октября. При этом уточняется, что поддержавшие кампанию разработчики на Kickstarter будут иметь возможность начать играть ещё раньше. Для них будет доступно закрытое альфа-тестирование 17 сентября 2019 года.

Вкладчикам будет дан месяц для того, чтобы отыскать несовершенства и баги, а потом поделиться своим мнением с разработчиками игры. Прохождение версии раннего доступа должно занять примерно восемь часов. Игроки смогут попасть в «Сердце тьмы», а также на Чернобыльскую атомную электростанцию.

Для них откроют фрагменты Припяти, заброшенный детский сад в селе Копачи и секретный объект «Око Москвы». Такое название поляки дали радиолокационной станции «Дуга», так и не начавшей свою работу, а американцы называют её «Русский дятел».

В раннюю версию Chernobylite разработчики планируют в дальнейшем добавлять новые эпизоды, локации, новых персонажей и оборудование. Они делают упор на сюжет и обещают, что он не будет линейным, предсказуемым и полностью зависящим от решений игрока.

Уточняется, что каждая новая попытка будет приводить к одной из множества различных концовок. Релиз Chernobylite ожидается во второй половине 2020 года, а затем игру также выпустят на PS4 и Xbox One.

x