Обновление системы подбора рейтинговых игр в Dota 2 от Valve - Inc News
, автор: Кутман С.

Обновление системы подбора рейтинговых игр в Dota 2 от Valve

Компания Valve объявила об изменениях, которые будут внесены в систему подбора игр в Dota 2.

Мы расскажем об некоторых изменениях матчмейкинга (системы автоматического подбора битв для игроков) в новом сезоне, который начнется с завтрашнего дня, 19 сентября.

Разработчики компании Valve поменяют приоритетность поиска ролей в зависимости от рейтинга игрока. Симметричность ролей необходима для того, чтобы игроки схожего ранга встречались друг с другом в миде, а также других ролях.

В игре будет введена функция репорта за неверную роль. Valve будет более вести более жесткую борьбу с такими нарушителями.

Ролевые рейтинги для саппортов и кор-ролей будут меняться на небольшой процент даже в ходе игры на другой роли.

С обновлением будет запущена целая серия банов. Первыми баны получат игроки, получившие наиболее низкие оценки поведения. Таких игроков будут продолжать блокировать и в будущем. Кроме того, баны получат игроки, которые купили аккаунты.

Valve будет вести борьбу со смурфами. В Доте изменится доступ к рейтинговому матчмейкингу. С завтрашнего дня для него нужно будет сыграть сто часов. В случае, если игрок будет в каждом матче играть лучше, чем он должен по сравнению с другими выступлениями на этом герое на данном уровне матчмейкинга, Valve будет менять, сколько MMR он будет получать.

Для избежания неудобств с поиском ролей в игре будет введена функция, сообщающая о том,что игроки выбирают несовместимые роли. К примеру, если два игрока выбирают одинаковую роль.

x