Федерация киберспорта России объявила место проведения финала чемпионата по компьютерному спорту 2022 года - Inc News
, автор: Пантелеев Д.А.

Федерация киберспорта России объявила место проведения финала чемпионата по компьютерному спорту 2022 года

Финал пройдет в Белгороде.

ФКС России объявила место проведения финала чемпионата компьютерного спорта 2022 года - он пройдет в Белгороде, на площадке спортивного комплекса "Белгород-арена". На нем будет разыграно более 3.7 миллиона рублей в дисциплинах Dota 2, NHL 22, StarCraft II, Clash Royale и Tekken 7.

Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России:

"С каждым годом Чемпионат России по компьютерному спорту привлекает все больше участников и зрителей. В прошлом году, даже в условиях коронавирусных ограничений, турнир стал одним из самых массовых спортивных мероприятий в России, а арену в Челябинске за время проведения финала посетили практически 10 000 человек. Уверен, что в этом году финал Чемпионата в Белгороде подарит и зрителям и участникам множество положительных эмоций".

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области:

"Мы уделяем большое внимание развитию IT-технологий. Это будущее промышленности, будущее экономики. Практически во всех сферах сейчас нужны IT-специалисты. А киберспорт популяризирует данное направление. Привлекает к нему молодёжь. К тому, же здесь есть соревновательный момент, а это всегда интересно»

Чемпионат России по компьютерному спорту — официальные соревнования, включенные в Единый календарный план Министерства спорта РФ, которые ежегодно проводит ФКС России.

В 2021 году в турнире приняли участие более 20 000 человек. Финальный этап прошёл в Челябинске, в дворце спорта «Юность".

x