Winstrike прекратили сотрудничество с cybersport.ru - Inc News
, автор: Пантелеев Д.А.

Winstrike прекратили сотрудничество с cybersport.ru

Организации не понравилась редакторская позиция портала

Причины - редакционная политика, непрозрачность сайта по отношению к читателям, конфликт интересов связанный с политикой холдинга Esforce, куда входит портал:
"Начиная с 7 октября, игроки и менеджмент организации не будут давать комментарии, интервью, видеоинтервью и как-то еще взаимодействовать с редакцией данного сайта. Наше решение распространяется на все мероприятия и проекты внутри холдинга Winstrike.

Причиной такого решения стала редакционная политика и непрозрачная позиция ресурса по отношению к читателям, конфликт интересов сайта, входящего в холдинг ESforce, и освещение деятельности профессиональных команд и организаций в СНГ на протяжении нескольких лет.

Редакция считает допустимым искажать реальную деятельность киберспортивных организаций, не уведомляя аудиторию своего ресурса о значимых проектах, указывая в качестве причины игнорирования «коммерческую подоплеку» таких проектов, искусственно создавая неполную картину рынка киберспорта в глазах аудитории.

Мы считаем, что медиа, в первую очередь, несет ответственность перед читателем за полноту предоставляемой информации и независимость в ее освещении. Эти базовые принципы журналистики, по нашему мнению, нарушены в случае Cybersport.ru, отчего страдают, прежде всего, поклонники киберспорта, которые привыкли считать Cybersport.ru главным ресурсом о киберспорте, дающим полную информационную картину происходящего. Сейчас это не так.

Мы не хотим, чтобы поклонники команд, партнеры, игроки, менеджеры и другие участники киберспортивного рынка оставались в искаженном информационном поле и поэтому приняли решение о публичном разрыве деловых отношений с редакцией сайта.

Наша цель — призвать руководство ресурса публично вступить в диалог с игроками рынка и пояснить свою редакционную политику максимально открыто и прозрачно."
Cybersport - крупнейший портал о киберспорте в СНГ, входящий в холдинг Esforce.
Winstrike - киберспортивный клуб, имеющий несколько составов по разным дисциплинам, в том числе Dota 2 и CS:GO.

x