Xbox не собирается отказываться от продажи игр - Inc News
, автор: Ермакова М.

Xbox не собирается отказываться от продажи игр

Время от времени повторяется теория, что Microsoft хочет полностью сосредоточиться на Xbox Game Pass и в будущем не будет продавать игры в обычной дистрибуции. Глава бренда Xbox быстро развеял домыслы.

«У нас нет такого видения, что все будут платить нам 15 долларов в месяц. Мы считаем, что подписка — это интересная бизнес-модель для определенных типов игр и для определенных клиентов. Я действительно вижу это как диверсификацию того, как люди создают свою библиотеку продуктов или как авторы получают пользователей с помощью создаваемого ими контента. На мой взгляд, это всегда будет частью бизнеса. Я думаю, что люди, покупающие и владеющие своими играми, будут важной частью бизнеса ещё много-много лет».

Фил Спенсер подчеркнул, что Xbox Game Pass — лишь опция, а обычные продажи останутся важной частью бизнеса на долгие годы. Корпорация не может заставить всех геймеров платить за подписку.

Microsoft также не хочет делать Xbox Game Pass «эксклюзивным» продуктом, поскольку выбор - самое важное для американского гиганта, ведь игроки должны сами решать, как им собирать свои коллекции игр.

«Именно поэтому мы не делаем эксклюзивных игр по подписке и не пытаемся отвлечь людей от покупки игр. Мы любим, когда люди покупают их продукты. Это невероятно. И нам нравится, когда люди покупают подписку. На самом деле мы смотрим на то, сможем ли просто заставить больше людей играть в большее количество игр и упростить игру для любого, кто хочет играть».

x