Microsoft прокомментировала фразу в собственных документах о релизе GTA 6 в 2024 году - Inc News
, автор: Ермакова М.

Microsoft прокомментировала фразу в собственных документах о релизе GTA 6 в 2024 году

Недавно Microsoft выступила с 111-страничным ответом, где содержатся аргументы объединения с Activision.

Одной из упомянутых игр с годом релиза стала GTA 6 от Rockstar Games. Но комментарий Microsoft о выходе Grand Theft Auto 6 основан на слухах, а не на конкретной информации.

«Ожидается, что долгожданная Grand Theft Auto VI выйдет в 2024 году», - говорится в документе.

Как выяснилось, Microsoft основывает заявление непосредственно на слухах, недавно опубликованных порталом TechRadar. Поэтому его нельзя воспринимать как факт или как то, во что верит Microsoft. Адвокат корпорации заявил, что индустрия, аналитики и геймеры считают, что это так, из-за статьи издания.

Microsoft явно знает, когда Rockstar планирует выпустить GTA 6. Но не будет сообщать такую информацию открыто, поэтому ссылается на общедоступную статью в интернете. Таким образом, не нарушаются никакие правила, а вся потенциальная «вина» ложится на другой источник.

Подобные вещи часто встречаются в других документах. Например, Sony приводит цифру продаж франшизы Battlefield, основанную на статье Stealth Optional, которая также содержит смесь данных VGChartz. Sony точно знает, сколько копий Battlefield было продано. Но не хочет раскрывать конфиденциальную информацию без благословения EA. Юристы буквально гуглят статьи и используют их в качестве источников для подкрепления своих слов, независимо от того, является ли информация на 100% точной.

x