Сборы на настолку по Heroes 3 в 65 раз превысили целевой показатель - Inc News
, автор: Ермакова М.

Сборы на настолку по Heroes 3 в 65 раз превысили целевой показатель

Стратегическую игру Heroes of Might and Magic III хотят превратить в настольную игру, а её Kickstarter-кампания на момент публикации собрала более 3,22 миллионов долларов с изначальной целью в 52 тысячи.

Создатели получили немалое количество средств на дополнительные цели.

Heroes of Might and Magic III: The Board Game – это игра с созданием колод и исследованиями, где от одного до четырёх игроков путешествуют по миру, собирают карты, чтобы разыграть их в отдельных боевых столкновениях.

Помимо перемещений героя по игровому полю, можно строить город, в котором набираются отряды и покупаются заклинания.

Условия победы меняются в каждом сценарии, поэтому можно искать Святой Грааль, собирать сокровища или пытаться захватить наибольшее количество шахт. Есть одиночный режим, а также специальный режим "2-на-2" для четверых игроков.

Самое важное, насколько успешно создателям удастся организовать игровой процесс, не прогибаясь под тяжестью копирования систем видеоигры, которые могут быть упрощенными и более сложными. Также имеет значение, насколько длинными окажутся ходы каждого игрока, чтобы остальные не заскучали.

Выход Heroes of Might and Magic III: The Board Game запланирован на декабрь 2023 года. Все подробности на официальной странице.

Сборы завершатся сегодня, 29 ноября.

x