Разработчики Horizon Call of the Mountain раскрыли наброски сюжета - Inc News
, автор: Ермакова М.

Разработчики Horizon Call of the Mountain раскрыли наброски сюжета

Студия Guerilla Games сообщила информацию о сюжете Horizon Call of the Mountain, спин-оффа популярной игровой серии для шлема виртуальной реальности PlayStation VR 2.

В блоге PlayStation рассказывается, что главным протагонистом станет Райас, мастер скалолазания, лучник и охотник. После раскола в племени Карджа он встал на сторону фракции, известной как Тень Карджа, или лоялистов, преданных свергнутому королю Джирану. Он сыграл ключевую роль в похищении принца Итамена, но был схвачен.

Новый правитель Авада подарил охотнику жизнь, но, чтобы полностью вернуть себе свободу и честь, он должен отправиться на опасное задание и расследовать новую опасность для страны. Ключевым моментом стали отношения Райаса с его новыми союзниками. Как к бывшему Теневому Карье, к нему относятся враждебно и презрительно, особенно те, кто потерял близких в кровавой гражданской войне.

«Райас встал не на ту сторону конфликта, но был движим благими намерениями. Его семья распалась, и в конце концов он оказался в тюрьме. История показывает, как он пытается выбраться из неприятностей», - объясняет ведущий директор повествования Бен МакКоу. Игру вернут знакомых по предыдущим частям побочных персонажи, а также появится ряд новых.

Один из таких персонажей - Хами, верный солдат империи Карья, которой удалось избежать ужасов гражданской войны, разместившись в отдаленной сторожевой башне. Хотя она потеряла близких в конфликте и ненавидит Райаса и других Теневых Карья, её выбирают для сопровождения главного героя. Их отношения сложны, но они должны работать вместе, чтобы выжить в опасном мире.

Релиз Horizon Call of the Mountain состоится 22 февраля 2023 года, одновременно с выходом PS VR 2.

x