У бесплатного шутера The Finals от бывшего руководителя серии Battlefield есть шансы стать хитом - Inc News
, автор: Ермакова М.

У бесплатного шутера The Finals от бывшего руководителя серии Battlefield есть шансы стать хитом

Похоже, у условно-бесплатного шутера The Finals большой потенциал. Вывод можно сделать на основании большого количества игроков, проявивших интерес к стартовавшему недавно закрытому бета-тестированию. Но это не единственный аргумент.

В первый день в The Finals на пике одновременно играли 13 311 человек. Результат достигнут в закрытом бета-тестировании, на которое подаётся заявка на официальной странице, но разработчики не рассылают приглашения каждому желающему.

Игру хвалят за динамичные перестрелки и впечатляющую систему разрушения окружающей среды. Например, стены зданий можно взрывать.

Сейчас в игре хватает ошибок: иногда снаряды не наносят повреждений, проблемы с плавностью анимаций и так далее, но большинство игроков оценивают The Finals как приятную игру.

The Finals создаёт студия Embark, которую основал бывший глава DICE и руководитель серии Battlefield, Патрик Содерлунд. Он известен фразой: «примите наше видение, либо не покупайте Battlefied 5». Спустя два месяца Содерлунд покинул компанию.

Бета-тестирование проводится на ПК и продлится до 21 марта. Дата выхода пока неизвестна, но ходят слухи, что игра появится в конце 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

x