Microsoft обещает не увеличивать стоимость подписки Game Pass в случае покупки Activision Blizzard - Inc News
, автор: Ермакова М.

Microsoft обещает не увеличивать стоимость подписки Game Pass в случае покупки Activision Blizzard

Компания настаивает, что в случае с сервисом всегда руководствуется моделью B2P, ставящей в первую очередь интересы простых покупателей.

Microsoft продолжает убеждать британский регулятор, что поглощение Activision Blizzard никак не скажется на конкурентах и на конечных пользователях. Компания не станет увеличивать стоимость подписки Game Pass даже после того, как в нее попадут игры издательства ActiBlizz.

В качестве примера приводится поглощение ZeniMax и принадлежащей ей Bethesda, после которого контента в Game Pass стало значительно больше, однако никакого скачка цен не наблюдалось. Компания понимает, что далеко не все любят серию Call of Duty и готовы платить из-за нее больше за подписку.

Microsoft также отмечает, что в случае с сервисом Game Pass всегда ограничивает себя бизнес-моделью B2P (business-to-person), ставящей интересы и потребности конечного потребителя превыше всего. Увеличение стоимости подписки приведет к оттоку пользователей и нанесет вред сервису в долгосрочной перспективе, объясняет компания.

x