Разработчики обновлённой Silent Hill 2 верят, что тираж их будущих проектов превысит 10 миллионов копий - Inc News
, автор: Ермакова М.

Разработчики обновлённой Silent Hill 2 верят, что тираж их будущих проектов превысит 10 миллионов копий

Bloober Team, известная играми Layers of Fear, Observer и The Medium, зарекомендовала себя как студия создающая хоррор-игры. И у разработчиков есть планы агрессивного роста в будущем, о чем свидетельствует факт сотрудничества с Konami для работы над ремейком Silent Hill 2.

Студия ожидает значительного роста продаж своих игр в будущем. Генеральный директор Bloober Team Петр Бабиено в интервью сказал, что 10 миллионов проданных копий – это реальная цель для их игр в будущем. Студия надеется стать ведущим разработчиком игр в жанре хоррора в индустрии и достичь этой цели к 2027 году.

«Чтобы стать лучшим домом для хорроров, мы должны сосредоточиться на большей издательской деятельности и выпускать больше проектов, чем одну игру каждые полтора-два года. Именно поэтому второй столп стратегии Bloober основан на сотрудничестве со стратегическими партнерами».

«Мы хотим, чтобы наши игры стали вехами не только для жанра в будущем, но и для всей индустрии. Мы много раз говорили, что наша цель находится там же, где Naughty Dog или Ninja Theory».

Сейчас Bloober Team трудится над рядом проектов. Кроме ремейка Silent Hill 2, это улучшенная Layers of Fear, которая должна выйти в июне, а также неанонсированное хоррор-выживание совместно с Private Division. Студия также сотрудничает с Rogue Games и Draw Distance в рамках дополнительных проектов.

x