CD Projekt надеется, что дополнение для Cyberpunk 2077 сделает игру долгожителем, как The Witcher 3 - Inc News
, автор: Ермакова М.

CD Projekt надеется, что дополнение для Cyberpunk 2077 сделает игру долгожителем, как The Witcher 3

После объявления финансовых результатов CD Projekt за 2022 финансовый год, генеральный директор Адам Кичиньский и финансовый директор Петр Нелюбович представили информацию о будущих проектах студии и уделили внимание Cyberpunk 2077.

Значимое влияние на популярность и продажи игры оказало аниме Cyberpunk Edgerunners. Четвертый квартал был насыщенным и в итоге стал вторым лучшим четвертым кварталом в истории компании (после квартала, в котором вышла игра), а 2022 год стал вторым лучшим годом в истории CD Project с точки зрения финансовых результатов.

Это влияние на продажи было заметно в течение «многих недель», а когда продажи замедлились, их объем всё ещё был лучше, чем до выхода аниме. Маркетинговая кампания для дополнения Phantom Liberty (которое стартует в июне) будет «значительной», поскольку релиз DLC станет для студии крупнейшим событием года.

CD Projekt ожидает, что запуск дополнения поможет увеличить продажи основной игры в долгосрочной перспективе, ещё больше укрепит франшизу и сделает её долгоиграющей. В прошлом это произошло с The Witcher 3, и именно такого эффекта студия ожидает от Cyberpunk.

x