Sony подтвердила рекордные результаты и достижение цели - Inc News
, автор: Ермакова М.

Sony подтвердила рекордные результаты и достижение цели

С начала года Sony приступила к продвижению PlayStation 5 во многих странах - в течение нескольких месяцев после запуска нового поколения компания испытывали проблемы с доступностью устройства и не могло гарантировать крупные поставки.

За последний квартал Sony поставила в магазины 6,3 миллиона PlayStation 5, а это значит, что на рынке уже 38,4 миллиона PS5. В целом за финансовый год основная цель в 19 миллионов устройств достигнута - за 12 месяцев в торговые точки отгружено 19,1 миллиона PS5. Это новый рекорд - впервые в истории такое количество игровых консолей распространено в первом квартале года.

PlayStation Plus насчитывает 47,4 миллиона подписчиков (это меньше, чем в прошлом году, но больше, чем в прошлом квартале), при этом в прошлом квартале на серверах PlayStation было 108 миллионов игроков.

Сообщество PlayStation купило 68 миллионов копий игр (9,5 миллионов копий эксклюзивных игр) для PlayStation 5 и PlayStation 4. 70% продаж приходится на цифровые копии в PlayStation Store.

Sony может говорить о значительном росте доходов в сегменте: за весь финансовый год, с апреля 2022 года по март 2023 года, будет получено 904 миллиарда иен ($6,7 млрд, рост на 33% по сравнению с предыдущим годом).

x