В Steam продавались поддельные игры Ubisoft - Inc News
, автор: Ермакова М.

В Steam продавались поддельные игры Ubisoft

Ubisoft ещё не объявляла дату выхода Assassin's Creed Mirage, но в Steam обнаружили поддельные страницы предстоящих игр компании с ценой в $33,99.

Товар Steam App ID 2384540 сначала представлялся как Assassin's Creed Mirage, но затем поменял название, описание и изображения на Pirateland.

За страницей Pirateland в Steam стоит компания Global Development и издатель Global Entertainment. Они также создали игру Fantasy of Medieval, которая изначально выглядела как Skull and Bones от Ubisoft.

В играх использовались изображения, сгенерированные искусственным интеллектом для имитации современной графики видеоигр, а в Pirateland, похоже, использовалось фото актера Джоша Дюамеля.

Блогер Патрик Стил приобрел Pirateland и проверил содержимое игры, но не обнаружил ничего. Игра не запускалась и не удалялась из-за отсутствия файлов .exe в папке Steam.

Сейчас страниц указанных игр не существует.

Напомним, создатели игр могут заплатить Valve 100 долларов США за размещение своих продуктов в Steam, но понятно, что эта система несовершенна, так как никто не проверяет, настоящие эти игры или нет.

Steam существует уже два десятилетия, поэтому странно видеть, что кроме игр со встроенными майнерами криптовалют, здесь появляются игры мошенников.

x