«День танкиста» от создателей World of Tanks пройдет в Минске - Inc News
, автор: Кутман С.

«День танкиста» от создателей World of Tanks пройдет в Минске

Создатель танкового MMO Wargaming анонсировала проведение фестиваля «День танкиста». Оно пройдет 15 сентября.

Создатели популярной компьютерной игры World of Tanks планируют проведение в Минске фестиваля «День танкиста» 15 сентября.

В 2019 году организаторы решили объединиться с другим известным фестивалем WG Fest, проводившемся в Москве. В минском Парке Победы будут развернуты площадки с интерактивными развлечениями, зонами отдыха, аттракционами и мастер-классами. Кроме того, запланированы выступления звезд шоу-бизнеса.

В 2018 году фестиваль посетили примерно 200 тысяч человек. В этот раз организаторы намерены установить новый рекорд.

«С каждым годом стараемся работать над улучшением каждой из зон. Мы понимаем, что каждый год к нам приходит гораздо больше людей. Причем люди абсолютно разных возрастов. Поэтому у нас мероприятия носят характер 0+. То есть мы ждем всех: от самых маленьких до самых старых. У нас будут отдельные зоны для мам, чтобы им было комфортно с детьми. Будет гигантское количество фуд-кортов», – сообщил менеджер по организации мероприятий Максим Грачев.

Организаторы обещают, что будут проведены масштабные виртуальные сражения. На фестивале будет работать отдельная игровая зона на 100 компьютеров.

x