Стартует четвёртый сезон Студенческой киберспортивной лиги - Inc News
, автор: Федерация компьютерного спорта России

Стартует четвёртый сезон Студенческой киберспортивной лиги

В новом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги планируют добавить соревнования по Warcraft III: Reforged

Федерация компьютерного спорта России анонсирует четвёртый сезон Всероссийской киберспортивной студенческой лиги — ежегодного турнира для студентов высших и средних специальных учебных заведений со всей страны.

Этот проект – уникальная возможность для российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

В трёх предыдущих сезонах приняли участие более 14 000 студентов, а сборная СПбПУ трижды становилась чемпионом.

В сезоне 2019–2020 гг. общий призовой фонд составит более 2 миллионов рублей, а соревнования пройдут по следующим дисциплинам:

  • Counter-Strike: Global Offensive

  • Dota 2

  • Hearthstone

  • Clash Royale

  • Warcraft III: Reforged

Начать формирование команд и подготовку к Студенческой лиге учащиеся смогут уже в октябре 2019 года, а в 2020 году пройдут 3 основных этапа: региональный, зональный и гранд-финал для 8 лучших команд страны.

Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России:

«Студенческая лига ФКС России пройдет уже четвёртый раз. Опираясь на опыт прошлых лет, федерация предоставит больше времени на формирование команд и подготовку к региональному этапу, который начнётся в январе 2020 года. В этом году принять участие вновь смогут не только студенты вузов, но и ссузов (средних специальных учебных заведений). Кроме того, мы планируем добавить в новом сезоне соревнования по Warcraft III: Reforged – это обновлённая версия легендарной игры, релиз которой намечен на конец 2019 года».

x