III Киберспортивные игры АССК России стартуют 17 ноября - Inc News
, автор: Быстрова А.

III Киберспортивные игры АССК России стартуют 17 ноября

17 ноября 2020 года в онлайн формате стартуют III Киберспортивные игры АССК России по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.

Финал соревнований, который пройдет 5 декабря, будет транслироваться в группе АССК России в VK. К турниру будут допущены команды образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, состоящие из студентов в возрасте от 16 до 30 лет.

Регистрация команд пройдет со 2 по 15 ноября. Для участия необходимо корректно заполнить специальную заявку по ссылке.

Киберспортивные игры АССК России проводятся в онлайн формате третий раз. В предыдущих сезонах в соревнованиях приняли участие более 1500 человек. Ожидается, что в этом году за победу поборются более 700 человек. Организатором турнира выступает Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

Участие в Киберспортивных играх является бесплатным. Победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и ценными призами от партнеров турнира — производителя комплектующих и игровых девайсов Cooler Master. Информационными спонсорами турнира выступят телеканал E и компания CTRL PLAY.

Турнир проводится в формате 5x5, к участию допускаются команды в составе не менее 5 человек. Разрешено наличие в составе одного запасного игрока. Также возможно присутствие одного участника-легионера, представителя иного учебного заведения.

Участники обязаны иметь FACEIT-аккаунты и быть готовы к игре не позднее чем за 15 минут до начала матча. Всем участникам турнира, прошедшим в финал, направляются электронные сертификаты участников.

x