8 декабря пройдет гранд-финал Чемпионата РФС по интерактивному футболу - Inc News
, автор: Анна Быстрова

8 декабря пройдет гранд-финал Чемпионата РФС по интерактивному футболу

Победителям и призёрам чемпионата также будут будут предоставлены турнирные очки согласно системе распределения очков для турниров статуса eMA Trophy

8 декабря в Yota Arena в Москве состоится гранд-финал Чемпионата РФС по интерактивному футболу 2019, организованный Российским футбольным союзом при поддержке Федерации компьютерного спорта России. Турнир пройдёт по игре FIFA 20 в режиме Ultimate Team на двух консолях: Playstation 4 и Xbox One.

В гранд-финал сыграют по четыре игрока на Playstation 4 и Xbox. Победители финала на каждой из консолей сыграют между собой кроссплатформенный матч за звание Чемпиона России. Матчи пройдут поочередно на каждой из консолей, а чемпионом станет игрок, забивший больше всего голов по сумме двух матчей. Проигравшие в финале на каждой консоли сыграют кроссплатформенный матч за третье место Чемпионата.

Полуфинальные пары:

Playstation 4:

Антон Жуков (Antohazh1337) vs Андрей Гурьев (Timon)

Уразбахтин Руслан (RusPro) vs Овдин Сергей (sport4ever89)

Xbox:

Елисеев Роман (Elinho) vs Кисленко Валерий (Cooko)

Логинов Игорь (Limbo) vs Кленов Антон (Klenoff)

В кроссплатформенных матчах за первое и третье места Чемпионата игрокам будут предоставлены открытые аккаунты. Ограничений по составу не будет.

Победителям и призёрам чемпионата также будут будут предоставлены турнирные очки согласно системе распределения очков для турниров статуса eMA Trophy Tournaments (система указана на сайте ЕА). При этом топ-4 игрока турнира попадут в расширенный состав сборной России.

Помимо зрелищных матчей гостей гранд-финала ожидают приглашённые звёзды и блогеры, конкурсы, розыгрыши, автограф-сессии и многое другое. Начало мероприятия в 12:00, вход для всех гостей — свободный. Количество мест ограничено. Чтобы занять место в зале, необходимо заполнить форму регистрации : https://vk.cc/a3jVla.

Призовой фонд турнира составляет 1 миллион рублей, из которых 500 тысяч рублей получит победитель, 300 тысяч рублей — серебряный призёр, 200 тысяч рублей — бронзовый призёр турнира.

Новости о ходе проведения чемпионата, фото- и видеоматериалы, интервью с участниками и другие интересные подробности будут доступны на официальном сайте: https://ifootballchamp.ru/ и в официальных группах ФКС России в социальных cетях: vk.com/resf и faсebook.com/russianesf.

x