ФКС России раскрыла планы международного сотрудничества на 2021 год - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФКС России раскрыла планы международного сотрудничества на 2021 год

21 декабря 2020 года состоялось собрание представителей стран-участниц Международной федерации киберспорта (IESF). В рамках мероприятия советник президента ФКС России Константин Сурконт был избран в Правление Федерации.

Как рассказал в беседе с ТАСС Константин Сурконт: «Избрание в Правление IESF представителя России — это очень важный шаг в расширении международного сотрудничества в киберспортивной отрасли, который укрепит роль нашей страны в деятельности организации. На 2021 год Международная федерация запланировала большое количество интернациональных соревнований, включая Чемпионат мира по киберспорту, товарищеские встречи, пилотные студенческие соревнования, в которых ФКС России будет принимать самое активное участие».

Сурконт добавил, что также будет участвовать в разработке нормативной турнирной документации, консультировать представителей федераций других стран, желающих вступить в IESF.

И уже сегодня состоялся товарищеский матч между титулованными киберспортсменами из России и Ирана по «Tom Clancy’s Rainbox Six Siege». Игры прошли в онлайн-формате.

Российскую сторону представляли игроки известного киберспортивного клуба Virtus.pro, а их противниками стали представители одного из сильнейших коллективов Ирана — KNF. Несмотря на напряженную борьбу в течение двух часов, встреча завершилась в пользу российской команды со счетом 3 - 0.

В России на 2021 год запланированы крупные киберспортивные соревнования, включая школьные и студенческие лиги, а также Кубок и Чемпионат России по киберспорту.

x