Швеция ослабила ограничения на въезд киберспортсменам - Inc News
, автор: Пантелеев Д.А.

Швеция ослабила ограничения на въезд киберспортсменам

В стране должны были пройти два крупных киберспортивных ивента: The International по Dota 2 и PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO, при этом первый из-за ограничений был перенесен в Румынию, а судьба второго еще не решена.

Правительство Швеции приняло решение ослабить ограничение на въезд для участников международных соревнований - в это список также попал киберспорт. Теперь для въезда на территорию страны спортсменам необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.
В Швеции до сих пор действуют ограничения на вьезд из стран, не входящих в Евросоюз. Из-за этого в Румынию был перенесен главный турнир года по Dota 2 - The International, и еще один - PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO - находится под угрозой срыва. Оба турнира должы были пройти в Стокгольме.
Представители компании-организатора - PGL - пока никак не прокомментировали данную информацию, но ранее говорилось, что PGL Major Stockholm 2021 не изменит место и дату проведения, если правительство Швеции снимет часть ограничений на въезд.
PGL Major Stockholm 2021 должен пройти с 23 октября по 7 ноября.

x