Virtus.pro стала чемпионом третьего сезона Parimatch League по Dota 2 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Virtus.pro стала чемпионом третьего сезона Parimatch League по Dota 2

Virtus.pro взяла реванш и обыграла чемпиона прошлого сезона – FlyToMoon – в гранд-финале Parimatch League Season 3 по Dota 2. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу Virtus.pro. Команда-чемпион заработала $50 тыс. за первое место, а второй финалист получил $25 тыс.

Степан Шульга, глава киберспортивного направления Parimatch:«В этот раз финальные игры транслировались на четырех языках: русском, английском, португальском и китайском, и зрители со всего мира проявили активный интерес к профессиональным киберспортивным командам из СНГ. Мы благодарны всем командам, которые приняли участие в третьем сезоне Parimatch League по Dota2, и зрителям со всего мира, которые посмотрели наши трансляции. Следите за новостями, возможно, следующий сезон Лиги выйдет за пределы только русскоязычной доты!».

К освещению финальных игр лиги подключились (на русском языке вещание организовывала студия RuHub) ведущие студии из США, Китая и Бразилии, что позволило собрать более 2 миллионов просмотров плэй-офф стадии турнира на платформе Twitch. Самым популярным матчем лиги стало финальное противостояние команд Virtus.pro и FlyToMoon – одновременно в прямом эфире на официальной русскоязычной трансляции его смотрели более 72 тысяч человек.

x