Подборка лучших бесплатных онлайн-стратегий - Inc News
, автор: Константин Карлов

Подборка лучших бесплатных онлайн-стратегий

Каждый владелец ПК хотя бы раз заходил в игры. Кому-то нравятся шутеры, кому-то гонки, но есть и те, кто жить не может без стратегий. Мы решили рассмотреть список из лучших браузерных стратегий, на которые сейчас стоит обратить внимание.

Каждая из игр имеет свои особенности, но главное, что в них можно играть абсолютно бесплатно. Вам достаточно просто зайти на определенный сайт, или, если имеется такая возможность, скачать игру на мобильный телефон. Это позволит получить необходимый опыт от игры!

Total Battle

Это онлайн-стратегия, главной целью которой становится развитие своих территорий. Вам придется не только задумываться о том, как сделать сверхсильную державу, но и о том, как обороняться от других реальных пользователей.

В этой игре достаточно тонкий баланс. Нужно правильно уметь грамотно возводить здание, направлять ресурсы и понимать, какой армией должно обладать сильное государство. При этом, интерфейс достаточно дружелюбный, так что разобраться с ним сможет каждый игрок.

В Total Battle можно объединятся в кланы, обмениваться ресурсами с другими игроками. Есть множество квестов. Каждую неделю проводят битвы за трон. Пользователю точно понравится такой опыт.

Forge of Empires

Это игра, которая уже находится в списке лучших стратегий. В нее играет миллионы пользователей по всему миру. Это пошаговая стратегия, которая вбирает в себя дух «Цивилизации». Начав управление с небольшого поселения, его можно развить до могучей современной цивилизации. Особенность игры в том, что пользователю приходится достаточно много взаимодействовать с другими игроками. Без этого не получится стать по-настоящему могучей империей. Можно вести войны, налаживать торговые и дипломатические отношения.

Если сравнивать игру с конкурентами в подобном жанре, то она ничем не уступает по техническим характеристикам. Интерфейс достаточно приятный, и она точно понравится тем геймерам, которые любят «Цивилизацию». Для более удобной игры, компания пошла на шаг переселения пользователей. Если вам попались плохие соседи, которые сильнее вас и не оставляют в покое, то через 14 дней произойдет автоматическое переселение. Это значительно улучшило баланс, который раньше несколько страдал. Игра до сих пор развивается, и разработчики вносят новые фишки.

Grepolis

Многие считают именно эту игру лучшей стратегией. Ее особенность в том, что все действие начинается с древнего времени. Вы погрузитесь в атмосферу Греции с ее необычными и красивыми постройками, мощной армией.

Для игры важен элемент развития. Нужно строить и развивать здания, которые уже находятся на территории города. По мере развития, придется тратить все больше ресурсов, а это значит, что от игрока потребуется достаточно большое внимание и усердие.

Нужно не забывать и об армии, строить для них новые фермы, грабить соперников и делать все, чтобы становиться сильнейшей державой.

Главная цель игры – это процветание города! Развиваться придется достаточно долго, но это того стоит. Игра имеет удобный интерфейс как в браузере, так и на мобильных устройствах. Игроки в игре могут либо воевать друг с другом, либо объединиться в кланы для более быстрого развития. Grepolis уже получила признание со стороны пользователей.

Заключение

Мы представили 3 лучших игры в жанре браузерных стратегий, которые точно должны заинтересовать игроков. В них можно провести немало часов, но удовольствия вы получите еще больше. Каждый заход в игру связан с развитием, так что скучать точно не придется.

x