Илон Маск планирует адаптировать Minecraft для электромобилей - Inc News
, автор: Быстрова А.

Илон Маск планирует адаптировать Minecraft для электромобилей

У основателя Tesla ранее уже был подобный опыт адаптации игр.

Американский бизнесмен Илон Маск поинтересовался у разработчиков, можно ли адаптировать популярную компьютерную игру Minecraft для бортовых компьютеров электрокаров Tesla. По традиции миллиардер с таким вопросом пошел в свой микроблог в Twitter.

Фото: instagram/@elonmusk

«Кто-нибудь может создать Minecraft с хорошим мультиплеером для Tesla? Или же игру с дополненной реальностью, как Pokemon Go, которая будет работать во время безопасного вождения? Что-то вроде комбинации Pac-Man и Mario Kart, — задался вопросом миллиардер.

Фото: pixabay.com


Кто-то в комментариях откликнулся на просьбу Маска, нашлись и критики этой затеи.

Бизнесмен ранее уже имел опыт внедрения в прошивку своего электрокара различных игр. В декабре прошлого года он сообщил, что владельцы его автомобилей смогут играть на нём Stardew Valley. Кроме того, в Tesla добавлены Cuphead и Fallout Shelter. Владельцам автомобилей Tesla все игры доступны бесплатно.


Стоит добавить, что на днях компания Tesla представила общественности первый в текущем году финансовый отчёт для акционеров корпорации. Аналитики прогнозировали, что предприятие понесет убытки, но детище Маска продемонстрировало прибыль третий квартал подряд. Финансисты утверждали, что убытки составят не менее 36 центов на каждую акцию, но компания в первом квартале нынешнего года смогла даже заработать по 1,24 доллара на акцию. Всего с января по март производитель электрокаров оформил выручку в 5,985 миллиарда долларов, а чистая прибыль составила 16 миллионов долларов.

Фото: instagram/@elonmusk

Между тем, производство Model S и Model X увеличилось по сравнению с первым кварталом прошлого года с 14 163 до 15 390 экземпляров. Общий объём выпуска Model 3 и Model Y резко вырос с 62 975 до 87 282 единиц.

Главное фото: instagram/@elonmusk

x