Игротоп: августа 2020 года - Inc News
, автор: Пантелеев Д.А.

Игротоп: августа 2020 года

Август, весьма небогатый на релизы, но и тут есть довольно интересные проекты.

Первая половина года подарила нам достаточно много интересных проектов игровой индустрии - вышли такие тайтлы, как The Last of Us: Part Two, Ghost of Tsushima, Resident Evil 3 Remake и другие. Вторая половина обещает быть не менее щедрой - в релиз должны выйти Cyberpunk 2077, Vampire: The Masquerade Bloodlines 2, Assassin's Creed Valhalla и еще много других не менее крутых игр. Сейчас мы рассмотрим первый месяц второй половины - август, весьма небогатый на релизы, ведь все крупные проекты как правило выходят осенью, или под католическое Рождество. Тем не менее, редакция INC-News составила подборку наиболее интересных игр, выходящих в августе. Начнем!
1. Total War Saga: Troy
Дата выхода: 13 августа
Жанр: стратегия

Total War - эпичная серия игр, сочетающая стратегию в реальном времени во время управления боем и пошаговыми элементами на глобальной карте. Как следует из названия новой части, действие будет проходить в 12-13 веке во время мифической Троянской войны на территории Древней Греции.
Игру можно получить совершенно бесплатно - в течении суток после релиза Epic Games раздаст ее совершенно бесплатно!
Платформы: PC.
2. Microsoft Flight Simulator
Дата выхода: 18 августа
Жанр: авиасимулятор

Продолжение культового авиасимулятора от Microsoft, охват которого - вся планета! В игре можно изучать мир с высоты птичьего полета - вся карта сделана на основе реальных топографических карт Bing. Помимо этого, в симуляторе есть огромный выбор самолетов и красивая графика.
Платформы: PC, Xbox One.
3. Wasteland 3
Дата выхода: 28 августа
Жанр: стратегия с пошаговыми элементами


Wasteland 3 - это пошаговая ролевая стратегия, действие которой проходит в постапокалиптическом США. Как и в любой стратегии, да еще и ролевой вам предстоит строить базы, прокачивать своих персонажей, амуницию и прочие атрибуты. На сей раз путешествовать придется по заснеженным горам Колорадо. Помимо одиночной кампании, разработчики обещают полноценный мультиплеер.
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Mac, Linux.

4. Mafia: Definitive Edition
Дата выхода: 28 августа
Жанр: шутер

Mafia: Definitive Edition - это ремейк легендарной Mafia: City of Lost Heavens, вышедшей в 2002 году. По словам разработчиков, история в игре не изменится, так что нам снова предстоит стать Томми Анджело и окунуться в криминальную атмосферу 30-ых годов XX века в новых красках, ибо игра выйдет с полностью переработанной графикой.
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One.
5. Serious Sam 4
Дата выхода: август
Жанр: шутер

Serious Sam - это серия игр, где главный герой, Крутой Сэм, в одиночку сражается с полчищами инопланетных захватчиков. Четвертая часть обещает следовать канону - а это значит, нас ждет очень динамичный процесс прохождения, где расслабиться невозможно ни на минуту! Но поверьте - это весело!
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Mac, Linux.

x