Закрытое бета-тестирование VALORANT от Riot Games, начнется 7 апреля 2020 года - Inc News
, автор: Офин М.

Закрытое бета-тестирование VALORANT от Riot Games, начнется 7 апреля 2020 года

Лос-Анджелес, США. — 30 марта, 2020. — Riot Games объявила дату старта закрытого бета-тестирования VALORANT — бесплатного соревновательного тактического шутера с боями 5 на 5 и уникальными героями.

VALORANT вступит в фазу закрытого бета-тестирования на ПК 7 апреля 2020 года в Европе, Канаде, США, Турции, России, Украине и ряде стран СНГ. В будущем к тестированию присоединятся и другие страны. В данный момент список регионов ограничен в связи с ситуацией, вызванной всемирной эпидемией коронавируса.

«Мы собирались предоставить доступ к закрытому бета-тестированию VALORANT как можно большему числу игроков по всему миру, однако распространение эпидемии COVID-19 внесло корректировки в эти планы. Сейчас мы сфокусированы в первую очередь на тех регионах, в которых ощущаем собственную готовность, оставшиеся страны будут подключены позже.

Наша цель — дать доступ максимальному количеству игроков как можно скорее, поэтому, чтобы протестировать техническую инфраструктуру, мы уже обеспечили большое количество слотов для участия в закрытом бета-тестировании. Тем не менее, мы не сможем дать доступ в игре абсолютно всем до тех пор, пока не будем полностью уверены в возможностях предоставить максимально комфортный опыт в текущей нестабильной ситуации».

— Анна Донлон, исполнительный продюсер игры

В закрытом бета-тестировании сможет поучаствовать ограниченное количество игроков. Главная цель тестирования — обнаружить и исправить ошибки до официального выхода игры. У желающих присоединиться к тестированию есть шанс получить доступ через Twitch Drops. Для этого необходимо:

Зарегистрировать учетную запись Riot.

Привязать учетную запись Riot к аккаунту Twitch.

С 7 апреля следить за трансляциями VALORANT с пометкой «Twitch drops» у популярных стримеров.

После официального выхода шутера участникам беты будут возмещены все приобретенные VALORANT Points (премиальная валюта), а также начислен бонус 20% в знак благодарности за тестирование игры. Заработанные во время бета-теста прогресс и инвентарь не будут перенесены в полную версию игры. В ходе тестирования многие составляющие VALORANT могут сильно измениться, поэтому после официального релиза все игроки начнут свой прогресс с чистого листа.

Официальный выход VALORANT запланирован на лето 2020 года, однако финальная дата релиза будет зависеть от отзывов, полученных в ходе бета-тестирования.

Добро пожаловать в команду | dev-дневник – VALORANT

Также Riot Games представила ролик с демонстрацией умений Sage, одного из агентов VALORANT. Китаянка Sage обеспечивает безопасность команды в бою, контролируя ситуацию на поле боя благодаря возможности воскрешать союзников и препятствовать нападению врага.

УМЕНИЯ SAGE

СФЕРА ЗАМЕДЛЕНИЯ: замедляющее поле, которое не дает агентам оторваться от земли и создает шум, когда кто-то проходит через него.

СФЕРА БАРЬЕРА: крепкая стена, сдерживающая натиск врагов.

СФЕРА ЛЕЧЕНИЯ: восстановление здоровья Sage или союзника до максимума в течение нескольких секунд.

ВОСКРЕШЕНИЕ: возвращение погибшего союзника с полным запасом здоровья после небольшой паузы.

x