Необычные инди-игры в разработке (видео) - Inc News
, автор: Кутман С.

Необычные инди-игры в разработке (видео)

Создатели компьютерных игр всё чаще экспериментируют с сочетаниями разных жанров.

На днях на YouTube-канале один из энтузиастов DoIIoM опубликовал ролик геймлея из ранней версии проекта Doomiablo, который представляет собой смесь игр Doom и Diablo 2. В подземелья были перенесены адские твари и Думгая прямиком с Марса.

В настоящее время говорится о версии 0.21, однако, когда она будет готова, пока не уточняется. В текущей сборке уже существует поддержка клавиатуры и мыши, но скачать её пока невозможно.

Независимым геймдевелопером SquareAnon представлен прототип игры 4-Block Dungeon, который основывается на Unity и представлен как в онлайн-версии, так и в обычной, где требуется установка.

«Большое спасибо всем, кто играл в демоверсию и оставил отзыв. Я действительно ценю всю поддержку! Я загрузил небольшое обновление в игру с парой исправлений и настроек игры. Проверьте его», - обращается к своим подписчикам SquareAnon через Twitter.

По техническим показателям новая игра представляет собой смесь тетриса и рогалика. Персонаж способен создавать и разрушать плитки, собирать лут, а также делать бомбы. Игра доступна на сайте Itch.io.

x