Рацион для тех, кто хочет нарастить мышцы - Inc News
, автор: Константин Карлов

Рацион для тех, кто хочет нарастить мышцы

Если человек активно занимается спортом, то он должен знать, что для наращивания мышц, мало просто ходить в зал. Ему необходимо правильно выстроить ежедневный рацион. Только так можно будет добиться проработки мышц. Мы постарались разобраться в том, какие продукты лучше всего использовать при составлении меню, и, когда лучше есть.

Когда нужно есть?

На самом деле, разница во времени принятия пищи очень существенная. Если вам нужно нарастить мышцы, то есть одно важное правило – количество поступаемой энергии, должно быть выше, чем количество потребляемой.

Количество белков должно составлять всего 35 процентов от общего рациона, а 60 процентов – это углеводы. Если же вы хотите высушиться, то стоит поменять пропорции на время. Так рельеф проявит себя в большей степени.

Важнее всего принимать пищу на завтрак, и, конечно, сразу после проведенной тренировки. В первый прием важно обеспечить организм белком. Можно съесть вареные яйца или выпить протеиновые коктейли.

Перед тренировкой стоит есть минимум за час. Можно перекусить мясом или курицей или бутербродом. При этом, лучше использовать хлеб грубого помола. Заменить это можно яблоком или белковым напитком.

Самым важным является питание сразу после занятия. Для мышц – это база. Белки и углеводы усваиваются в это время полностью. Желательно употребить пищу в первые 20 минут после тренировки. При этом, стоит исключить жиры, иначе они полностью попадут в организм.

Что же стоит есть

Лучше всего обратить внимание на спортивное питание. Оно изначально сбалансировано для рациона. Можно использовать яичные белки. От желтков лучше отказываться, так как высокое содержание жира в них не позволит белкам быстро усвоиться организмом.

Важно не забывать и о питье. Для этого используется либо вода, либо свежевыжатый сок. Он лучше всего подходит и для утоления жажды, и для того, чтобы восстановить баланс в организме. Более основательно можно поесть через 1-1,5 часа после занятия. Здесь можно употребить постное мясо, яичные белки с макаронами или рисом.

Вне тренировочного процесса старайтесь употреблять как можно больше животных белков. Среди них выделяются яйца, Устрицы, курица, говядина, молочные продукты. Подойдет и брюссельская капуста, богатая данными элементами.

В качестве перекуса можно использовать яйца, кефир и орехи. В них содержится достаточное количество белка.

Какие именно продукты можно есть

Конечно, все хотят увидеть список. Мы предоставим некоторые продукты, которые подойдут в рационе:

  1. Вареная курица;
  2. Отварная и запечена рыба;
  3. Вареный картофель;
  4. Сухофрукты;
  5. Бананы;
  6. Макароны;
  7. Зерновой хлеб;
  8. Бобовые.

Есть и другие продукты, которые подойдут для рациона. Главное обязательно следите за тем, чтобы в них находилось необходимое количество полезных элементов.

Заключение

В рекомендациях всегда находятся белки, но перебарщивать с ним не стоит. Для вегетарианцев подойдут протеиновые добавки, которые заменят мясо. Помните, что занятия в тренажерном зале – это только часть успеха, важно не забывать о том, чтобы количество белков и углеводов было достаточным.

Источник фото: pixabay
x