Как не замёрзнуть зимой - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Как не замёрзнуть зимой

Принцип многослойности, предпочтение натуральным тканям (кроме хлопка), варежки вместо перчаток. Свои рекомендации дали эксперты

Наступила зима, вместе с ней пришли и холода. Как не замёрзнуть в этот суровый период? Есть несколько полезных советов, как согреться в холодное время года. Во-первых, необходимо использовать несколько слоёв в одежде.

Это поможет сохранить тепло, а также отвести от тела излишнюю влагу. Чтобы избежать обморожения, врачи советуют в одежде использовать принцип трех слоёв: базовый слой (термобельё, облегающая футболка с длинным рукавом и лосины), основной слой (толстовка, свитер) и верхний слой (пальто, пуховик, шуба).

Во-вторых, лучше не использовать зимой хлопок вместо синтетики. Известно, что хлопок обладает способностью очень быстро впитывать влагу. Но для зимы это минус, поскольку эта влага остается внутри, и одежда становится мокрой и холодной. Поэтому отдавайте предпочтение мериносовой шерсти и натуральному шелку.

И в заключение ещё один совет – носить варежки вместо перчаток. В варежках все ваши пальцы находятся рядом и тем самым согревают друг друга. Если планируете совершать долгие прогулки или играть в снежки, то выбирайте варежки из плотной непромокаемой синтетической ткани.

x