Диетолог назвал вредные продукты для завтрака - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Диетолог назвал вредные продукты для завтрака

Чёрный кофе, апельсиновый сок и круассаны - не самые лучшие ингредиенты для утреннего приёма пищи. Такое мнение высказал немецкий нутриционист

Стефан Хиллеян отмечает, что неправильный выбор продуктов на завтрак часто является причиной плохого самочувствия в течение дня. В частности, необходимо исключить цитрусовые – их регулярное употребление натощак раздражает слизистую оболочку желудка. В худшем случае такая привычка приведет к гастриту. Хиллеян рекомендует заменить грейпфрут, апельсины и мандарины на ягоды, сообщает focus.de.

Также под запретом помидоры – присутствующая в них дубильная кислота повышает кислотность желудка. Раздражает слизистую и кофе. Если очень хочется выпить чашку любимого напитка на голодный желудок, то лучше добавить в него молоко (кислотность снизится).

Кроме того, в чёрный список попали газировка – она замедляет пищеварение и может вызвать кратковременные проблемы с кишечником, а также изделия из дрожжевого теста (булочки, круассаны), которые так же раздражают желудок и вызывают вздутие живота.

x