В Москве создали карту спортивных занятий для старшего поколения - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Москве создали карту спортивных занятий для старшего поколения

С помощью интерактивного сервиса участники "Московского долголетия" смогут найти места для уроков по зимним видам спорта и записаться на тренировки

Карта покажет, в каких столичных парках организованы площадки для активного отдыха, сообщает РИА Новости. Она также позволит следить за расписанием занятий в режиме реального времени.

Обучать москвичей старшего поколения кататься на лыжах и коньках будут профессиональные тренеры. Занятия по фигурному катанию для начинающих и подготовленных участников проведут в разных группах, а опытные лыжники и новички преодолеют дистанции вместе.

Длительность одной тренировки составит 60 минут. Занятия начнутся, когда выпадет достаточно снега, и при благоприятных погодных условиях будут проходить в среднем два раза в неделю. При сильном морозе, ветре, метели, снегопаде или оттепели тренировки отменят.

На занятия можно будет прийти со своими коньками и лыжами или взять их напрокат в любом парке, где проходят уроки. На время тренировок прокат спортивного инвентаря, а также вход на катки для участников проекта "Московское долголетие" сделают бесплатными.

Как сообщается на официальном сайте столичного правительства, спортивные секции зимних видов спорта в проекте "Московское долголетие" в этом году открылись впервые, и сделано это было по просьбам участников проекта.

"Катание на лыжах и коньках отлично подходит людям старшего поколения. Эти виды спорта благотворно влияют не только на физическое здоровье, но и на эмоциональное состояние. Тренировки будут проходить в столичных парках на свежем воздухе – на катках с искусственным льдом, а также на обустроенных лыжных трассах", – пояснил заместитель руководителя департамента труда и соцзащиты Москвы Владимир Филиппов.

x