Нутрициолог маркетплейса iHerb дал рекомендации по здоровому сну - Inc News
, автор: Быстрова А.

Нутрициолог маркетплейса iHerb дал рекомендации по здоровому сну

Хороший и крепкий сон — это источник энергии и залог сильного иммунитета.

Сон по мнению нутрициолога iHerb Марины Бессоновой: " один из важнейших процессов в организме человека, позволяющий восстанавливать силы, синхронизировать все процессы в организме, поддерживать правильную работу мозга, усиливать концентрацию внимания и укреплять иммунитет".

Для того чтобы обеспечить здоровье и силы своему организму нутрициолог дала несколько правил:

1. Режим дня со сном не менее 7-9 часов. Этого будет достаточно для выработки гормонов, отвечающих за самочувствие, здоровую нервную систему и работу головного мозга.

2. Сбалансировать нутриенты, главное начать с магния, который участвует в выработке энергии, сокращении мышц, регуляции давления. Магний можно добавлять в свой рацион из БАДов и продуктов, таких как: шпинат, тыква, авокадо.

3. Перед засыпанием уменьшить в комнате интенсивность света или его количество, снизить шум и ограничить гаджеты, так как в противном случае нутрициолог отмечает, что не будет вырабатываться гормон, отвечающий за нормальное функционирование иммунной системы и циркадных ритмов.

4. Хорошо начать заниматься дыхательными практиками, которые позволят более быстро заснуть и снимут тревожность.

5. Атмосфера сна: температура воздуха и качественные постельные аксессуары.

6. Эксперт iHerb Марина Бессонова советует отказаться от приемов пищи за 2-4 часа до сна, а также в вечерние часы постараться не есть продукты с высоким содержанием тирамина - шоколад, сыр, кофе, орехи.

Эксперт iHerb подчеркнул, что помимо этих правил следует также отказаться и от пагубных привычек, например - курения и частому приему снотворных препаратов, так как может приводить к нарушению дыхания во время сна.

x