Топ 5 упражнений для быстрого похудения к новому году - Inc News
, автор: Алисия Василиотти

Топ 5 упражнений для быстрого похудения к новому году

Конечно, нельзя гарантировать 100% успех в похудении благодаря только упражнениям. Результат зависит от того, насколько правильно человек выполняет комплекс, а также от его образа жизни.

Новый год – это прекрасное время для подведения итогов. Люди анализируют свои достижения за год и пишут планы на будущие. Прекрасный пол мечтает выглядеть на этом празднике великолепно, поэтому заранее готовятся к нему – сидят на диетах, ходят по салонам красоты и покупают новую одежду. Но не все начинают готовиться к празднику заранее. Существует ли способ сбросить лишние килограммы быстро? На этот вопрос ответит ведущий тренер сети TOPSTRETCHING, автор направления Top Body и спортивный блогер – Софья Кисилева.

«Новый год – это прекрасный праздник. Некоторые девушки стремятся похудеть к этому празднику чтобы влезть в новое платье и выглядеть великолепно. Для того чтобы привести свою фигуру в порядок можно воспользоваться простым комплексом упражнений. Они помогут снизить вес и убрать ненужные объемы,» – рассказывает Софья Кисилева.

Конечно, нельзя гарантировать 100% успех в похудении благодаря только упражнениям. Результат зависит от того, насколько правильно человек выполняет комплекс, а также от его образа жизни. Если он целыми днями питается фастфудом, ведет пассивный образ жизни, то никакие упражнения ему не помогут. Для достижения высокой эффективности необходимо сочетать упражнения с правильным питанием и здоровым образом жизни.

Комплекс упражнений для быстрого похудения к празднику

- Прыжки со скакалкой

Данное упражнение позволяет укрепить мышцы ног, спины и рук. Оно является кардиоупражнениями, позволяющие не только сбросить вес, но и выработать выносливость организма. При выполнении упражнения не нужно прыгать очень высоко, крутить скакалку следует не всей рукой, а только кистью. Выполнять упражнение следует в течение 1 минуты за один подход. Для большей эффективности можно увеличить время или количество подходов. А также можно надеть на ноги утяжелители, они помогают сбрасывать вес быстрее.

- Берпи

Преимущество этого упражнения в том, что оно положительно влияет на все группы мышц тела. Для его выполнения необходимо принять упор присев (сесть на корточки опираясь кистями рук об пол), а затем принять положение упора лежа (на прямых руках). Потом необходимо выполнить отжимание 1 раз, следом принять положение упор присев, а затем выпрыгнуть вверх. После чего вернутся в исходное положение. Выполнять данное упражнение следует 10 -15 раз за подход, все зависит от подготовки человека.

- Лодочка

Данное упражнение помогает укрепить мышцы спины, а также растянуть мышцы живота. Для его выполнения нужно лечь на пол на живот, а затем поднимать руки (вместе с грудной клеткой) и ноги, задерживая в воздухе на несколько секунд. На последнем повторении необходимо задержать тело в воздухе на 10-20 секунд, а затем опуститься и закончить выполнение. Повторять это занятие следует 10-15 раз за подход. Для большей эффективности можно надеть утяжелители на руки и ноги или взять гантели.

  • Скалолаз

Это упражнение позволяет прокачать мышцы пресса, рук и икр. Для его выполнения необходимо принять положение - упор лежа на прямых руках, а затем поочередно сгибать ногу в колени поднося к груди. Чем быстрее выполняется упражнение, тем оно эффективнее. Делать его нужно в течение 1-2 минут за один подход.

- Уголок

Упражнение уголок – это одно из разновидностей упражнения на пресс. Суть его заключается в том, чтобы приподнять ноги и корпус от пола, создавая угол 90 градусов, зафиксировав такое положения тела продержатся 1-2 минуты. Но далеко не каждый человек сможет так долго держать положение тела зафиксировано, поэтому существует облегченный вариант этого упражнения. Для выполнения необходимо лечь на ровную поверхность на спину, а затем приподнять ноги над полом не отрывая спины. Зафиксировав положение на 1 минуту.

Все упражнения необходимо повторять 3-5 подходов за тренировку. Для того чтобы не запутаться лучше всего выполнять упражнения по кругу (по очереди одно за другим).

Существуют и другие комплексы упражнений, подобранные под разные уровни людей. Для того чтобы подобрать индивидуальный, более эффективный комплекс следует обратиться к профессиональному тренеру. Опытный наставник не только поможет подобрать подходящие тренировки исходя из особенностей организма, но и поможет составить расписание занятий и план питания для большей эффективности и расскажет о противопоказаниях каждого из упражнений.

Источник фото: TOPSTRETCHING
x