Какие упражнения лучше подходят для утренней зарядки - Inc News
, автор: Константин Карлов

Какие упражнения лучше подходят для утренней зарядки

Вы даже не можете представить, чтобы утром отправиться в спортзал, но зато вполне легко встаете и можете немного потренироваться? Тогда для вас мы подобрали несколько упражнений, которые позволят всегда поддерживать свою форму.

Но будем честны, для большинства из нас даже подняться с кровати – это сложный и тяжелый вызов. Зарядка по утрам поможет вам изменить тело и значительно повысить ваш подход ко всему остальному дню.

Чтобы утренняя зарядка не была вам в тягость, ее нужно просто сделать привычкой. Начать можно с простых упражнений, которые подготовят тело к нагрузкам, а дальше уже можно будет повысить интенсивность тренировок.

Польза утренних упражнений

Первый плюс – это возможность значительно снизить вес. При помощи утреней зарядки вы активируете обмен веществ, а значит калории и жир уходят несколько быстрее и эффективней. Вам не придется прикладывать много усилий, чтобы контролировать свой вес в норме.

Второй плюс – активная тренировка бодрит и улучшает состояние организма на целый день. Ваша активность значительно повысится при выполнении простых упражнений.

Третий плюс – это улучшение сна. В организме запускается обмен веществ, создается правильный баланс гормонов в теле. В конце концов улучается и ваш сон, который становится более здоровым и качественным.

Лучшие утренние упражнения

Первое упражнение – это отжимание на коленях. Оно позволяет укрепить мышцы груди и рук, улучшить метаболизм и сбросить лишний вес. Это отличное упражнение для разминки. Чтобы его выполнить, нужно принять упор лежа, и единственное отличие от классических отжиманий в том, что коленки остается на полу.

Второе упражнение – ноги вверх. Вам нужно лечь на спину и поднять ноги вверх под углом в 90 градусов. Руки должны находиться вытянутыми вдоль тела. Данное упражнение направлено на улучшение мышц пресса и кора.

Третье упражнение – приседания. Это одно из самых доступных упражнений, с которым справится каждый. Так вы укрепите весь организм, но особенно колени, ноги и таз. Для выполнения поставьте ноги чуть шире ширины плеч. Обязательно следите за спиной, чтобы во время приседания она оставалась ровной. Ни в коем случае нельзя отрывать пятки от пола. В одном подходе делается от 15 до 20 приседаний.

Четвертое упражнение – пресс. Здесь все просто, вам нужно лечь на спину и поднимать свое туловище. Это стандартное упражнение, которое наиболее эффективно влияет на мышцы пресса.

Последнее, пятое упражнение – прыжки на скакалке. Возьмите скакалку за концы, поставьте ноги на ширину плеч и начинайте прыжки с одновременным перебрасыванием скакалки через голову. Начать можно с минутных прыжков, постепенно увеличивая свою нагрузку.

Таким образом, выполняя несколько простых упражнений, вы сможете добиться того, чтобы потом возможно и отправиться в спортивный зал. Ваш организм точно скажет спасибо за то, что вы начали уделять ему время по утрам. Отмечается, что если регулярно заниматься утренней зарядкой, то по итогу и весь день будет проходить намного более продуктивно.

Источник фото: freepik
x