Методика тренировок актёра Тома Эллиса - Inc News
, автор: Николай Сидоркин

Методика тренировок актёра Тома Эллиса

Для роли Люцифера Том Эллис долгое время специально тренировался. И всё же мало кто знает, что любой может достичь его успеха.

Обратите внимание, что Том Эллис занимался под контролем тренера. Главное: нужно верить в себя и помнить, что для результата нужно время.
Сам комплекс довольно простой. Однако нужно помнить ещё и о диете. Например, полностью исключить алкоголь и закуски к нему (включая чипсы).
Том Эллис питался следующим образом (вам лучше составить свой рацион, посоветовавшись с диетологом):
Завтрак: овсяная каша, 5 яичных желтков и авокадо.
Обед: батат и киноа.
Ужин: рыба, тушеные овощи.
Между приемами пищи: фруктовый коктейль с протеиновым порошком.


Тренировался Том Эллис 6 раз в неделю. Комплексы на каждый день были различными. Это могли быть тренировки на все группы мышц, интервальная тренировка высокой интенсивности.
Итак, перейдём к самим тренировкам, которые Том Эллис называл "Devil Training".
Перед каждой тренировкой необходима разминка в 20 минут на беговой дорожке. Из которых 5 минут спокойного бега, 45 секунд максимально быстрого (12 миль в час), затем опять необходим переход на спокойный бег (4 мили в час). Упражнение повторяется в течение 20 минут.


Рабочий процесс:
Верх
1. Жим лёжа. 4 подхода. Необходимо лечь на скамейку, опустив гриф до касания с грудью, и поднять до полного выпрямления в локтевом суставе. Повторить в одном подходе так нужно 8-10 раз.
2. Подтягивание на перекладине. Необходимо выполнить 4 подхода, подтянувшись в каждом по 6-10 раз. Не стоит забывать делать вздох при подъёме.
3. Жим гантелей сидя над головой. 4 подхода по 8 - 12 раз в каждом. Том Эллис брал в каждую руку по 40 фунтов (но лучше выбирать вес под себя и увеличивать его). Он рекомендует просить тренера подстраховать, чтобы избежать травм.
4. Кабельный кроссовер (боковой). 4 подхода по 12 раз на каждую сторону в каждом. Необходимо поднимать и опускать руку под нагрузкой на 90 градусов.
5. Подъем гантелей на бицепс. 4 подхода по 10 раз на каждую руку. Том Эллис говорил, что не обязательно брать тяжелые гантели. Следует контролировать каждое движение и не торопиться.


Низ (ноги):
1. Приседание со штангой. 4 подхода по 6 раз. Под конец тренировок Том Эллис брал по 60-70 кг. Не следует торопиться. Для подстраховки следует просить тренера помочь.
Остальные упражнения он рекомендовал согласовать с персональным тренером.
В качестве тренировок с высокой интенсивностью можно использовать групповые программы в спортклубах, а именно:
1). Кроссфит. Тренировка включает в себя элементы тяжелой атлетики, спортивной гимнастики, гиревого спорта, гребли, пауэрлифтинга.
2). Круговая тренировка. Это упражнения на разные мышечные группы с оборудованием и весом собственного тела. Дополнительно идёт работа на кардио-тренажёрах.

Источник фото: Netflix
x