Рельеф будет: 5 эффективных упражнений на пресс в домашних условиях - Inc News
, автор: Константин Карлов

Рельеф будет: 5 эффективных упражнений на пресс в домашних условиях

Вы могли очень часто услышать мнение, что накачать пресс в домашних условиях невозможно. Но это тотальная ошибка! У каждого есть возможность получить качественный и красивый рельеф. Строго говоря, пресс есть у каждого, но разница только в том, насколько он хорошо проработан.

Хотите получить те самые «кубики»? Тогда вам нужно развивать прямую мышцу живота. Не существует «верхнего» и «нижнего» пресса, он всегда прокачивается в равной степени. Отдельно стоит упомянуть косые мышцы, которые располагаются сбоку от тех самых «кубиков». Но почему же нижние кубики появляются сложнее? Дело в поперечной мышце пресса, которая прокачивается значительно медленнее.

Как накачать пресс

Есть вероятность, что он у вас достаточный для того, чтобы выглядеть рельефно. Но в чем тогда проблема? Проблема в подкожном жире. Необходимо подсушиться для того, чтобы «кубики» смогли проявить себя. Так что, первое, это питание. Если вы сократите жировую прослойку, то и пресс будет намного лучше выражен.

Но если с этим все в порядке, то нужно выполнять ряд упражнений. Мы подобрали лучшие из них, и что немаловажно, каждое можно выполнять в домашних условиях.

Подъем ног

Простое упражнение, которое сможет выполнить каждый. Нужно лечь на спину и прижать поясницу к полу. Ноги поднимают на уровень 45-60 градусов. Далее по возможности, как можно дольше, держите ноги на весу. Повторяйте это упражнение несколько подходов.

Велосипед

Это только название, не пугайтесь, ничего докупать не придется. Для выполнения нужно лечь на спину и согнуть ноги в коленях. Руки размещаются над головой. Нужно сымитировать нажатие на педаль велосипеда. В тот момент, когда, правя нога приближается к телу, тело должно скручиваться таким образом, чтобы локоть противоположной руки касался ее. Так нужно чередовать ноги и продолжать это упражнение по 20-30 раз за подход.

Планка

Одно из самых «Жестких» упражнений. Даже не все спортсмены могут простоять в нем больше минуты. Хотя новичкам хватит и 20 секунд.

Для его выполнения нужно принять упор лежа, и оставаться в этом положении как можно дольше. Руки должны оставаться точно под плечами. Очень важно, чтобы спина была ровной, иначе эффекта от этого упражнения не добиться. Все мышцы всегда находятся в постоянно напряжении.

Скручивания

Это классическое упражнение, которое рекомендовано всеми. Для его выполнения нужно лечь на спину, прижать поясницу к полу и согнуть колени. Руки лучше держать за головой. Мышцы пресса при подъеме и опускании должны оставаться в напряжении.

Для большей эффективности данного упражнения, можно выполнять его с отягощением.

Ножницы

Это одно из самых сложных упражнений. Вам нужно лечь на спину и прижать поясницу к полу. Руки вытягиваются вдоль тела. Ноги поднимаются на уровень 10-20 сантиметров от пола. Далее, нужно начинать поочередно выполнять упражнение, когда левая нога поднимается, правая опускается чуть ниже, и наоборот. Главное, не касаться пола.

Упражнение очень сильно прорабатывает как верхние, так и нижние кубики пресса.

Подведем итоги

Сейчас это та пятерка упражнений, которая незаменима для каждого. Просто выполняйте хотя бы часть из них ежедневно или раз в 2 дня, и тогда вы точно, хоть и не так быстро, как хотелось бы, но добьетесь нужно вам результата!

Источник фото: freepik
x