Исправляем осанку: 5 простых упражнений от сутулости - Inc News
, автор: Быстрова А.

Исправляем осанку: 5 простых упражнений от сутулости

Прямая и ровная осанка – это удел не только профессиональных спортсменов. На самом деле, сейчас абсолютно каждый может добиться нужных результатов, чтобы убрать свою сутулость и похвастаться красивой спиной.

Мы решили подобрать для вас 5 простых упражнений, которые помогут вам добиться идеально ровной спины. Регулярные тренировки позволят вам значительно снизить нагрузку на суставы, мышцы и позвоночник, а значит и снизить риск возникновения травм.

Кошачьи потягивания

Следует встать на четвереньки, расположил ладони под плечами. На вдохе нужно расслабить живот, поднять взгляд вверх и прогнуть позвоночник. На выдохе напрягается пресс, округляется спина и взгляд опускается вниз. За один подход нужно выполнить от 6 до 10 повторений. Так вы сможете вытянуть позвоночник и значительно укрепить мышцы спины.

Выпады вперед на коленях

Здесь вам снова придется встать на колени и после этого выпасть вперед одной из ног. Переднее колено обязательно должно сгибаться ровно под прямым углом. Далее руки поднимаются вверх и сцепляются в замок. Главное держать спину ровно. Упражнение выполняется от 5 до 10 раз в зависимости от выносливости на каждую из сторон.

Планка

Для того, чтобы укрепить мышечный корсет, необходимо просто встать в планку. Это упражнение можно выполнять на локтях. Так вы точно укрепите мышцы спины. Тело должно быть абсолютно ровным. Во время выполнения упражнения обязательно следите за дыханием. Главное, что тело должно представлять собой одну прямую линию. Начать можно с 20 секунд, а далее увеличивать время выполнения упражнения.

Наклон с опорой на стену(стул)

Чтобы раскрыть плечевые суставы после долгой работы, можно выполнять данное упражнение. Отойдите от стены на 2 шага, расставьте ноги на ширине плеч. Далее следует наклониться вперед и упереться ладонями в стену. Спина постепенно растягивается и мышцы напрягаются. В максимально возможном положении нужно задержаться примерно на 1 минуту. Этого хватит для того, чтобы полностью проработать мышцы спины и расслабиться плечевые суставы.

Стойка у стены

Подойдите к стене, напрягите живот и опустите плечи как можно ниже. Далее прижмите пятки к ней, и оставьте зазор исключительно возле поясницы. Все остальные части тела должны быть прижаты максимально плотно. Простойте так до 30 секунд.

Затем, отойдите от стены, не меняя свою позу. При выполнении данного упражнения, можно будет добиться того, что тело постепенно запомнит данное положение и будет повседневно держать ровную осанку.

Таким образом, если выполнять 5 простых упражнений, то по итогу вы сможете добиться того, что ваша осанка станет ровной и прямой. Главное постоянно выполнять подобные упражнения на регулярной основе, и тогда вы добьетесь нужно результата.

Источник фото: freepik
x