Как правильно бегать, чтобы подсушиться - мини пособие - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как правильно бегать, чтобы подсушиться - мини пособие

Если вы думаете, что можно просто взять и выйти на пробежку, тем самым снижая вес, то глубоко ошибаетесь. Да, даже у бега есть правила, Которые позволяют намного эффективней избавляться от лишнего веса и подкожного жира. Любые кардио тренировки ставят перед собой одну задачу, как можно сильнее ускорить сердцебиение и участить дыхание. Это необходимо для того, чтобы в организме активировался метаболизм.

Но выход на 15-минутную пробежку утром или вечером не приводит к видимым результатом. Хотите узнать почему, мы рассмотрели этот вопрос максимально подробно.

Как бегать так, чтобы похудеть?

Сначала нужно понять, чего вы ждете от этого упражнения. Это не чудодейственная пилюля, которая позволит за одно мгновение привести организм в форму. Нет, результат будет постепенный. При этом, бег позволяет укрепить все мышцы тела, а также разить легкие.

Если выйти на недолгую пробежку, то видимых результатов вы не добьетесь. Все дело в том, что для похудения нужно сначала израсходовать запас гликогена. В среднем его хватает, примерно на 30 минут активных занятий спортом. Если же побегать 20 минут, то при первом приеме пищи он восстановится.

Лучше всего подходит бег трусцой. Нет необходимости развивать высоких скоростей, главное – это время. В среднем, хватит 60 минут, чтобы в организме задействовались все механизмы, необходимые для похудения. Но если бегать слишком много, то будут расщепляться не только жиры, но и мышцы. Опытные спортсмены советуют не бегать больше 1:15.

Есть и второй способ, как можно добиться лучшего сжигания жира – интервальный бег. Но он потребует достаточно крепкого здоровья. Его суть заключается в том, что нужно периодами усиливать нагрузку, а затем, снижать ее. Это позволит тратить намного больше энергии. Через 30 минут такого бега вы уже будете полностью истощены, а жир сжигается еще около 6 часов после занятия. Так что эффект от тренировки точно будет положительный.

3-й вариант подойдет для тех, кто совмещает бег с силовой тренировки. Начать стоит именно с выполнения сложных упражнений, а к кардио перейти только в конце. Это позволит организму полностью истощить гликоген, а значит бег принесет пользу без промедлений. В этом случае хватит и тех самых 15-20 минут.

Так ли помогает бег?

Да, без бега невозможно себе представить тренировки для похудения. Кардио тренировки всегда считались одним из лучших способов привести организм в форму, а также в целом добиться более положительного результата от занятий. Но все необходимо делать в меру, так что лучше составить график для бега, и строго соблюдать его.

Сколько времени нужно бегать, чтобы похудеть?

Если вы задаетесь вопросом, я побегал месяц, а тело все еще не в форме, то нужно учитывать, что может потребоваться намного больше времени. У каждого, этот процесс проходит индивидуально. Плюс, нужно помнить, что важно следить и за своим рационом. Если после пробежки съедать несколько сладких булок, то результата вы не увидите.

Источник фото: freepik
x