Явление ретроградного Меркурия. Почему люди боятся такого потрясающего события? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Явление ретроградного Меркурия. Почему люди боятся такого потрясающего события?

Меркурий – самая популярная планета в астрологии, именно он 3 раза в год бывает ретроградным. В это время его обвиняют во всех несчастьях и невзгодах. Так что же означает ретроградный Меркурий?

Ретроградным Меркурием называется движение планеты, которое при наблюдении с Земли создает впечатление движения «назад», но это всего лишь оптическая иллюзия, планета движется всегда в одном направлении, и лишь 3-4 раза в год Меркурий замедляет свой ход и является ретроградным.

Почему его все так боятся?

Меркурий отвечает за коммуникацию, общение, за логику, мыслительный процесс, за связи. Когда он ретроградный, эти качества ослабевают, поэтому многие друг друга могут не понимать и криво изъясняться, переговоры и договоренности могут страдать, интернет и гаджеты могут не работать. Поэтому лучше договоренности проговаривать, фиксировать и дублировать, документы и счета перепроверять по 100 раз, быть готовым к кривым коммуникациям, но это не значит, что совсем ничего не нужно делать.


Ретроградность подразумевает движение планеты как будто бы назад, оставляя очень узкий коридор для реализации и отсекает лишнее и ненужное. В это время могут вернуться старые связи, появиться какие-то креативные идеи и необычный взгляд на старую ситуацию, особенно у тех, у кого в карте свой Меркурий ретроградный.

Что нужно делать в периоды ретроградности Меркурия?

1. Можно вернуться к оставленным ранее делам, это крайне символично.
2. В это время лучше возобновить в голове знания, которые были получены ранее. Они еще глубже будут усвоены.
3. В дни ретроградного Меркурия будет полезно провести практики самопознания и пути к себе. Он дает возможность нестандартного мышления и решения сложных задач, в отличие от обычного Меркурия, который лучше справляется с повседневными делами.
4. Это отличный период, чтобы изучить медитации и йогу.
5. Данное время – самое подходящее для генеральной уборки, разбора гардероба и перебора старых вещей.

Что не стоит делать в периоды ретроградности Меркурия

1. В этот период стоит исключить подписание важных документов, так как вероятность недоработок становится очень высокой. Поэтому нужно тщательно проверять документы, особенно те, которые требуют подписи.
2. Лучше отложить все новые дела, которые связаны с открытием бизнеса.
3. Переговоры с партнерами тоже лучше перенести.
4. Стоит исключить дорогостоящие покупки, покупать автомобили и технику. Так как вещи либо не пригодятся, либо быстро потеряются или перестанут работать.
5. Исключить собеседования.

В 2021-м ретроградный Меркурий ожидается в такие даты: 30 января – 22 февраля, 30 мая – 24 июня, 27 сентября – 19 октября.

Многие включают панику и перестают слушать свое сердце и свой внутренний авторитет, когда слышат о ретроградном Меркурии, да еще и перекладывают ответственность на планеты. Поэтому следует быть осознаннее и использовать это время тоже по максимуму, только быть внимательнее. Период ретроградного Меркурия, это возможность посмотреть на старое с другого ракурса.

Источник фото: freepik
x