Как правильно загорать в возрасте 30, 40 и 50 лет, чтобы солнечные ванны не принесли вреда? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как правильно загорать в возрасте 30, 40 и 50 лет, чтобы солнечные ванны не принесли вреда?

Раскрываем особенности принятия солнечных ванн для различных возрастных категорий.

О вреде загара достаточно много сказано и написано, но бывает непросто отказаться от солнечных ванн и отказаться от золотистого, такого приятного оттенка кожи. Если следовать определенным правилам, то можно свести вредное воздействие лучей к минимуму. Основное правило здорового загара - умелое сочетание ухода за кожей и использование солнцезащитных средств. Главное при этом - ориентироваться на свой возраст.
В возрасте 30-ти лет для получения безопасного загара нужно увлажнять кожу. В косметических средствах должны содержаться масла растительного происхождения и гиалуроновая кислота. Чтобы поддерживать баланс, в течение дня желательно пользоваться термальной водой. Чтобы контролировать потоотделение, перед выходом на пляж следует сохранить водно-солевой баланс. Поможет теплая вода с добавлением лимонного сока. Придя с пляжа, делайте увлажняющие маски для лица, зоны декольте и шеи. Хорошо помогает компресс из банановой кашицы и измельченных ягод винограда.


В 40 лет коже необходима дополнительная помощь, так как ее клетки не могут противостоять воздействию лучей самостоятельно. В меню должно быть много продуктов, обогащенных антиоксидантами. Это зеленый чай, клюква, черника и виноград. Все они способствуют восстановлению клеток кожи. Не стоит использовать в летнее время антивозрастные кремы, так как они имеют плотную текстуру. Дневной крем желательно заменить на легкий флюид, а альтернативой ночного средства может стать сыворотка. Такие средства быстро впитываются и не закупоривают поры. Кроме того, в их составе совсем немного масел.
Если вы перешагнули 50-летний рубеж, то вашей коже нужна специальная подготовка для пребывания на солнышке. При этом неважно лежите ли вы на пляже или работаете на дачном участке. Предотвратить злокачественные образования поможет витамин Е, поэтому обязательно употребляйте его в пищу. Чтобы подготовить кожу к загару и насытить ее микроэлементами, используйте обертывания. Для выполнения процедуры можно использовать состав из морской грязи и специальной косметической глины. Загорать можно только в утреннее время или вечерние часы.

Источник фото: freepik
x